«1 день спустя» – 2 недели после релиза, итоги


Дорогие друзья, все кому нравятся мои игры. Меня зовут Александр, я начал делать игры полтора года назад. Решил завести блог, в котором я буду делиться своими планами, текущими разработками и прочими новостями о моих играх.

Итак, 2 недели назад я наконец-то доделал до конца свою вторую игру – 1 день спустя: Побег из зомби больницы. На неё ушло 8 месяцев очень плотной работы.

Пришло время подвести некие предварительные итоги этой большой работы.

Всё началось в октябре прошлого года, когда я сделал за три дня мини-клон Wobble Man, как тестовое задание для устройства на работу разработчиком игр. Меня туда не взяли, и я решил создать свою игру со схожей механикой. Просто вместо копов я сразу решил сделать зомби, и чтоб с ними можно было биться. Тогда я даже представить себе не мог, во что эта игра выльется в итоге, с бросанием банок, темнотой, лифтами, управлением неск. персонажами и другими фишками 😀

Но… Это была присказка, сказка будет сейчас.

Игра вышла безусловно удачной. Но прибыли от неё нет. Точнее она минусовая, и будет еще долго оставаться таковой. Сейчас в месяц от покупок в игре и рекламы получается около $25 жалких долларов. В МЕСЯЦ, КАРЛ! Когда я только на переводы на 7 языков и на рекламу в Google Ads ввалил $700. И это еще не считая 8 месяцев бесплатной работы…

Кстати, о рекламе. Именно благодаря ей количество загрузок игры достигло 10.000+  До неё два месяца назад было менее 500 загрузок, по 5 загрузок в день. Сейчас игра заметно поднялась в поиске Google Play. Но всё равно её скачивает около 100 человек в день. Денег на рекламу у меня больше нет. Так что хотя бы до 100.000 загрузок такими темпами уйдет 2,5 года.

Теперь о том, о чем многие пишут в отзывах и комментах – о продолжении игры. Ну что тут сказать… Финансовые расклады я уже привёл. Две недели назад вышло обновление, где в финале игры говорится о сборе средств на вторую часть, 2 дня спустя. Сколько же благодарные игроки накраудфандили? >> $0 😀 😀 😀

Вот собственно и всё о продолжении. Сейчас мне приходиться думать не о своих играх, а о работе в какой-нибудь гейм-конторе, опять делать тупые гиперказуалки (весной мне пришлось поработать полтора месяца, чтобы заработать на бичпакеты).

У меня остается надежда, что количество игроков в США станет намного больше. Один фанат игры из NY сам вызвался помочь. Напечатал рекламный постер, который я нарисовал, и взялся расклеить его по всему Нью-Йорку. Огромное ему за это спасибо!

Как известно, игроки из России, Беларуси, Украины и Казахстана, мягко говоря, не очень любят тратить деньги в играх. И доход от рекламы от них раз в 10 ниже, чем в США или ЕС. А они сейчас составляют 90% всех игроков «1 дня спустя».

Так что будем надеяться, что «Америка нам поможет…» lol

…выбраться из этой финансовой жопы.

Ну… всем пока! Еще я надеюсь, что повод для следующего моего поста будет более веселым.